Anton Castell - Landschaft mit Blick auf Dresden - image-1

Lot 1351 Dα

Anton Castell - Landschaft mit Blick auf Dresden

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Anton Castell

Landschaft mit Blick auf Dresden

Öl auf Holz. 26 x 37,5 cm.
Signiert und datiert unten links: ACastell 1864 (A und C ligiert).

Diese Arbeit wird versteigert zugunsten der Kardinal-Meisner-Stiftung, Köln.