Petrus van Schendel - Stillleben mit Enten, Kaninchen, Kürbis und Kohl im Kerzenschein - image-1

Lot 1357 Dα

Petrus van Schendel - Stillleben mit Enten, Kaninchen, Kürbis und Kohl im Kerzenschein

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Petrus van Schendel

Stillleben mit Enten, Kaninchen, Kürbis und Kohl im Kerzenschein

Öl auf Holz. 17 x 22 cm.
Signiert unten Mitte: P. van Schendel.

Dr. Jan M. M. de Meere, Boutersem, 15.3.2018

Provenienz

Niederländische Privatsammlung.