Anton Braith - Jungvieh auf der Weide - image-1

Lot 1364 Dα

Anton Braith - Jungvieh auf der Weide

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Anton Braith

Jungvieh auf der Weide

Öl auf Leinwand. 66,5 x 90,5 cm.
Signiert und datiert unten links:1882. Anton. Braith München.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.