Oswald Achenbach - Romansicht mit der Engelsburg und einem Angler am Tiberufer - image-1

Lot 1368 Dα

Oswald Achenbach - Romansicht mit der Engelsburg und einem Angler am Tiberufer

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Romansicht mit der Engelsburg und einem Angler am Tiberufer

Öl auf Leinwand. 42,5 x 60 cm.
Signiert und datiert unten links: (...) Achenbach 83.

Diese Arbeit wird versteigert zugunsten der Kardinal-Meisner-Stiftung, Köln.