Heinrich von Zügel - Studien zu einem Stierkopf - image-1

Lot 1384 Dα

Heinrich von Zügel - Studien zu einem Stierkopf

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 900 € - 1.100 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich von Zügel

Studien zu einem Stierkopf

Graphit auf Papier. 17 x 23 cm.
Gerahmt.
Signiert und datiert in der Mitte: (...) August 69 (...) Zügel.