Otto Dix - Landschaft am Bodensee

Otto Dix - Landschaft am Bodensee - image-1

Otto Dix

Landschaft am Bodensee
1954

Aquarell und Tusche auf leinenstrukturiertem Velin 23,8 x 30,2 cm, unter Glas gerahmt. signiert

Mit einer Echtheitsbestätigung von Suse Pfäffle, die Arbeit wird in den Nachtrag zum Werkverzeichnis der Aquarelle und Gouachen von Otto Dix aufgenommen.

Lot 583 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

9.520 €