Otto Dix - Contessa

Otto Dix - Contessa - image-1
Otto Dix - Contessa - image-1

Otto Dix

Contessa
1962

Original-Farblithographie auf Van Gelder Zonen-Bütten 62,5 x 40,5 cm (75 x 50,5 cm) Signiert, datoert. betitelt und numeriert. Exemplar 57/80. - Etwas gebräunt, mit Lichtrand und durch das Blatt gehenden Falten.

291

Provenienz

Galerie Nierendorf, Berlin

Lot 588 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

14.875 €