Joan Miró - L'Astre du marécage - image-1

Lot 756 D

Joan Miró - L'Astre du marécage

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.305 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

L'Astre du marécage

Original-Farbradierung auf Velin (Größe bzw. Blattgröße) 104,3 x 72,5 cm, Signiert. Exemplar 68/75. Maeght Éditeur, Paris. - - Schwach gebräunt und mit schmalem Lichtrand, rückseitig oben mit Montierungsspuren.

426