Willy Ronis - Fondamenta Nuove, Venise - image-1

Lot 109 D

Willy Ronis - Fondamenta Nuove, Venise

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Willy Ronis

Fondamenta Nuove, Venise
1959

Gelatinesilberabzug 2001 von Pierre-Jean Amar. 31,7 x 21 cm (40,2 x 30,4 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt und mit Photographenstempel sowie mit Stempel des Printers, darin mit Bleistift datiert.

Sylvia Böhmer u.a. (Hg.), Willy Ronis. “La vien en passant”, Ausst.kat. Suermondt-Ludwig-Museum Aachen, München u.a. 2004, S. 71 mit Abb.