Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel

Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel - image-1

Wilhelm von Gloeden

Um 1895

Albuminabzug. 21,8 x 16,6 cm. Rückseitig mit Buntstift beziffert '1517' sowie von fremder Hand mit Bleistift unleserlich bezeichnet. - Die untere linke Ecke ausgerissen..

Weitere Informationen zu den hier angebotenen Werken von Gloedens, Plüschows und Galdis sowie ihrer Provenienz finden Sie in der Katalogbeschreibung zu Lot 1.

Joseph Kiermeier-Debre u.a. (Hg.), Wilhelm von Gloeden - auch ich in Arkadien. Die Sammlung Heinz Peter Barandun, Ausst.kat. Kunsthalle Memmingen, Köln 2008, Kat. 215

Lot 13 Nα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

4.960 €