Harry Callahan - Cape Cod - image-1

Lot 136 R

Harry Callahan - Cape Cod

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Harry Callahan

Cape Cod
1979

Dye Transfer-Abzug. 26,3 x 40 cm (40,2 x 52,7 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Unternehmenssammlung, Nordrhein-Westfalen