Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel

Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel - image-1

Wilhelm von Gloeden

Vor 1895

Albuminabzug 1910. 22,3 x 16,8 cm. Rückseitig mit zwei Photographenstempeln sowie mit Bleistift datiert und beziffert '672'. - Die Ecken jeweils mit winzigen Nadeleinstichen..

Weitere Informationen zu den hier angebotenen Werken von Gloedens, Plüschows und Galdis sowie ihrer Provenienz finden Sie in der Katalogbeschreibung zu Lot 1.

Joseph Kiermeier-Debre u.a. (Hg.), Wilhelm von Gloeden - auch ich in Arkadien. Die Sammlung Heinz Peter Barandun, Ausst.kat. Kunsthalle Memmingen, Köln 2008, Kat. 204

Lot 14 Nα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.240 €