Peter Thomann - Säugendes Zebra, Zoo Berlin - image-1

Lot 147 D

Peter Thomann - Säugendes Zebra, Zoo Berlin

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 477 € (inkl. Aufgeld)

Peter Thomann

Säugendes Zebra, Zoo Berlin
1964

Gelatinesilberabzug 2018. 39,9 x 30,3 cm (45,5 x 35,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angaben zum Abzug und handschriftlicher Copyrightvermerk.

Jacqueline B. Thurston/Ronald G. Carraher, Optical Illusions and the Visual Arts, New York u.a. 1966, S. 67 mit Abb.