Sebastião Salgado - Brasil - image-1

Lot 166 R

Sebastião Salgado - Brasil

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Sebastião Salgado

Brasil
1986

Gelatinesilberabzug. 30,4 x 44,4 cm (39,9 x 50,1 cm). Im unteren Bildrand links mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Sebastião Salgado, Workers, Prag 2001, S. 71 mit Abb.