Roger Ballen - Sitting Room - image-1

Lot 170 D

Roger Ballen - Sitting Room

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Roger Ballen

Sitting Room
2002

Gelatinesilberabzug selengetont 2007. 36,2 x 36,2 cm (41,9 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 6/20. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Photonet, Wiesbaden; Privatsammlung, Süddeutschland

Roger Ballen. Shadow Chamber, New York 2005, S. 97 mit Abb.