Jock Sturges - Nikki, Montalivet, France - image-1

Lot 178 N

Jock Sturges - Nikki, Montalivet, France

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Jock Sturges

Nikki, Montalivet, France
1997

Gelatinesilberabzug. 46,8 x 36,5 cm (50,4 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert, Angabe der Negativ-Nr. und handschriftlicher Copyrightvermerk. Exemplar 8/40. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Bodo Niemann, Berlin; Privatsammlung, Schweiz