Julie Blackmon - Powerade - image-1

Lot 187 D

Julie Blackmon - Powerade

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Julie Blackmon

Powerade
2005

Digitaler Pigment-Print. 33 x 33 cm (35,9 x 35 cm). Im unteren Bildrand mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 20/30. Edition Radius Books, Santa Fe/NM. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Catherine Edelman Gallery, Chicago; Privatsammlung, Süddeutschland