Henry Wessel - Santa Barbara, California - image-1

Lot 195 D

Henry Wessel - Santa Barbara, California

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Henry Wessel

Santa Barbara, California
1977

Späterer Gelatinesilberabzug. 38,3 x 50,8 cm (50,8 x 61 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 10/12. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Thomas Zander, Köln (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Süddeutschland

Henry Wessel, California and the West, Göttingen 2006, S. 57 mit Abb.