Henry Wessel - Santa Barbara, California

Henry Wessel - Santa Barbara, California - image-1

Henry Wessel

Santa Barbara, California
1977

Späterer Gelatinesilberabzug. 38,3 x 50,8 cm (50,8 x 61 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 10/12. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Thomas Zander, Köln (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Süddeutschland

Henry Wessel, California and the West, Göttingen 2006, S. 57 mit Abb.

Lot 195 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.224 €