Stephen Shore - Winnipeg, Manitoba - image-1

Lot 196 D

Stephen Shore - Winnipeg, Manitoba

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Stephen Shore

Winnipeg, Manitoba
1974

C-Print auf Fujicolor-Crystal- Archive-Papier 2000. 20,4 x 25,5 cm (25,3 x 30,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 6/32. Aus dem Portfolio "How you look at it", Edition des Sprengel Museum Hannover. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatbesitz, Süddeutschland

Stephen Shore. Uncommon Places. Amerika. Das Gesamtwerk, München 2004, S. 77 mit Abb.