William Christenberry - Methodist Church, Havana, Alabama - image-1

Lot 199 D

William Christenberry - Methodist Church, Havana, Alabama

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

William Christenberry

Methodist Church, Havana, Alabama
1976

Digitaler Pigment-Print 2006. 16,8 x 25,3 cm (27,8 x 35,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert. Exemplar 13/40. Edition Aperture, New York. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Richard B. Woodward, William Christenberry. Kodachromes, New York 2010, o.S. mit Abb.