Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-1
Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-2
Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-3
Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-4
Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-5
Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-1Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-2Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-3Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-4Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie - image-5

Lot 20 Dα

Emil Brugsch - Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Emil Brugsch

Die Mumien Ramses II. und Seti I., 19. Dynastie
Um 1881

4 Albuminabzüge. Von 22,8 x 17,5 cm bis 24,2 x 18,4 cm. 1 Abzug rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Die Abzüge partiell leicht verblichen..

Beigabe: Die Mumie Seti I. (Doublette einer der o.g. Photographien)

Provenienz

Privatsammlung, Italien