Hiroshi Sugimoto - Caribbean Sea, Jamaica - image-1

Lot 202 D

Hiroshi Sugimoto - Caribbean Sea, Jamaica

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Hiroshi Sugimoto

Caribbean Sea, Jamaica
1980

Offset-Lithographie 2005. 16,1 x 20,4 cm (26 x 24 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert und nummeriert. Rückseitig maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 68/250. Edition der Art Design Publishing Co., Ltd., Tokyo. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland