Max Regenberg - Heaven #1999, L.B. System Düsseldorf-Bilk - image-1

Lot 208 D

Max Regenberg - Heaven #1999, L.B. System Düsseldorf-Bilk

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €

Max Regenberg

Heaven #1999, L.B. System Düsseldorf-Bilk
1999

C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. 51,7 x 73 cm (60 x 81 cm). Auf der Rahmenrückwand 2 Galerieetiketten, davon eines mit Kugelschreiber signiert, das andere mit maschinenschriftlichen Werkangaben. Exemplar 2/5. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Galerie Thomas Zander, Köln (Rahmen rückseitig mit Etikett)

Frank Günter Zehnder (Hg.), Power is nothing without Control, Ausst.kat. Ausstellungshalle Alte Rotation Bonn, Bonn 2000, S. 17 mit Abb. (Ausschnittsvariante)