Thomas Ruff - Nudes nk 12

Thomas Ruff - Nudes nk 12 - image-1

Thomas Ruff

Nudes nk 12
2000

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 2001. 39,8 x 29,9 cm (50 x 39,8 cm). Auf der Rahmenrückwand mit Filzstift signiert und von fremder Hand mit Kugelschreiber nummeriert. Exemplar 18/50 (+ 8 A.P.). Edition SITE, Düsseldorf. - Unter Passepartout und in Künstlerrahmen.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz

Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S. 250 mit Abb.

Lot 209 N

Schätzpreis:
1.500 €

1.488 €