Frank Breuer - Ohne Titel (2/154 St. Niklaas) - image-1

Lot 212 D

Frank Breuer - Ohne Titel (2/154 St. Niklaas)

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Frank Breuer

Ohne Titel (2/154 St. Niklaas)
2000

C-Print auf MDF-Platte unter Plexiglas (Diasec). 47 x 113 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert sowie mit Galerieetikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 7/8.

Provenienz

Galerie Ulrich Fiedler, Köln (mit rückseitigem Etikett)

Frank Breuer, Logos, Warehouses, Containers, Köln 2005, S. 80 mit Abb.