Wolfgang Tillmans - Water and Wine - image-1

Lot 218 D

Wolfgang Tillmans - Water and Wine

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Tillmans

Water and Wine
2001

C-Print. 9,9 x 15 cm. In Künstlerrahmen, rückseitig mit Etikett, dort mit Bleistift signiert und nummeriert sowie maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 20/50 (+ 10 A.P.). Frame Edition.

Provenienz

Privatbesitz, Süddeutschland

Zdenek Felix (Hg.), Wolfgang Tillmans. Aufsicht, Ausst.kat. Deichtorhallen Hamburg u.a., Ostfildern-Ruit 2001, S. 79 mit Abb.