Wolfgang Tillmans - Water and Wine

Wolfgang Tillmans - Water and Wine - image-1

Wolfgang Tillmans

Water and Wine
2001

C-Print. 9,9 x 15 cm. In Künstlerrahmen, rückseitig mit Etikett, dort mit Bleistift signiert und nummeriert sowie maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 20/50 (+ 10 A.P.). Frame Edition.

Provenienz

Privatbesitz, Süddeutschland

Zdenek Felix (Hg.), Wolfgang Tillmans. Aufsicht, Ausst.kat. Deichtorhallen Hamburg u.a., Ostfildern-Ruit 2001, S. 79 mit Abb.

Lot 218 D

Schätzpreis:
800 € - 1.200 €

1.860 €