Jean Eugène Auguste Atget - Au Mortier d'Or, 44 Rue des Lombards - image-1

Lot 22 Dα

Jean Eugène Auguste Atget - Au Mortier d'Or, 44 Rue des Lombards

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Jean Eugène Auguste Atget

Au Mortier d'Or, 44 Rue des Lombards
Um 1900

Albuminabzug. 21,7 x 17,7 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt und Angabe der Negativ-Nr. '938'. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Zur Stockeregg, Zürich; Privatbesitz, Norddeutschland