Thomas Demand - Detail XII - image-1

Lot 227 D

Thomas Demand - Detail XII

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Demand

Detail XII
2009

Photogravüre auf Velin. 39,7 x 65,7 cm (63 x 85,8 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift links signiert, rechts datiert und nummeriert. Exemplar 30/55. Edition des Neuen Berliner Kunstvereins, Berlin. - Unter Glas gerahmt.