Jeff Wall - Searcher

Jeff Wall - Searcher - image-1

Jeff Wall

Searcher
2007

Digitaler Pigment-Print. 26,6 x 35,5 cm (32,8 x 48,1 cm). Im unteren Bildrand links mit Bleistift monogrammiert, datiert und nummeriert. Exemplar 12/50 (+ 15 A.P.). Edition der Deutschen Guggenheim, Berlin. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 229 D

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.240 €