August Sander - Ruth und Ina Göbel, Dierdorf - image-1

Lot 27 D

August Sander - Ruth und Ina Göbel, Dierdorf

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Ruth und Ina Göbel, Dierdorf
1924

Vintage, Gelatinesilberabzug. 14,4 x 10,2 cm. Auf Originalkarton montiert, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Entlang der Ränder leichte Aussilberungen..

Provenienz

Von einer der Dargestellten an den heutigen Eigentümer