Adolf Lazi - Stahlwellen (Heine & Beisswenger) - image-1

Lot 40 D

Adolf Lazi - Stahlwellen (Heine & Beisswenger)

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Lazi

Stahlwellen (Heine & Beisswenger)
Um 1935

Vintage, Gelatinesilberabzug. 16,2 x 22,2 cm. Rückseitig mit 2 Photographenstempeln sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet.

Provenienz

Lempertz-Auktion 818, 4. Mai 2002, Lot 178; Privatsammlung, Spanien