Hugo Erfurth - Martha Dix - image-1

Lot 45 N

Hugo Erfurth - Martha Dix

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Hugo Erfurth

Martha Dix
1925-30

Vintage, Gelatinesilberabzug getont auf Gravura-Papier 1933. 29,8 x 19,2 cm. Unten rechts mit den Prägestempeln des Photographen. Auf Karton montiert, dort rückseitig mit zwei Stempeln des Otto-Dix-Archivs (durchgestrichen) sowie Adressstempel des Nachlasses Otto Dix. - Unter Original-Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass Otto Dix