Kurt Kranz - Studien - image-1

Lot 52 D

Kurt Kranz - Studien

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Kurt Kranz

Studien
1931

3 Vintages, Gelatinesilber-Kontaktabzüge. Auf originalen Unterlagekarton 5,4 x 10,5 cm montiert, dort mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Bauhaus'.

Provenienz

Privatsammlung, Paris