Madame D'Ora (Dora Philippine Kallmus) - Mme Mary Costes

Madame D'Ora (Dora Philippine Kallmus) - Mme Mary Costes - image-1

Madame D'Ora (Dora Philippine Kallmus)

Mme Mary Costes
Um 1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 18,5 x 16 cm. Im Negativ unten rechts signiert. Rückseitig mit Copyrightstempel der Photographin sowie mit Etikett, dort ausführliche maschinenschriftliche Angaben zur Dargestellten. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Lempertz-Auktion 818, 4. Mai 2002, Lot 46; Privatsammlung, Rheinland

Lot 64 D

Schätzpreis:
900 €

2.108 €