Germaine Krull - Ohne Titel

Germaine Krull - Ohne Titel - image-1

Germaine Krull

Um 1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 20,4 x 15,8 cm. Rückseitig mit Copyrightstempeln der Photographin, mit Etikett der 'Agentur Schostal' sowie von fremden Händen mit Blei- und Buntstiften verschieden bezeichnet. - Stellenweise sehr fein nachretuschiert. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Lempertz-Auktion 808, 15. September 2001, Lot 89; Privatsammlung, Deutschland; Lempertz-Auktion 1068, 3. Juni 2016, Lot 72; Privatsammlung, Italien

Lot 69 D

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

1.984 €