Peter Keetman - Regenschirme

Peter Keetman - Regenschirme - image-1

Peter Keetman

Regenschirme
1953

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 30 x 23,1 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und Copyrightstempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Lempertz-Auktion 878, 29. Oktober 2005, Lot 155; Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 96 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.224 €