Nach Marc Chagall - Verlobte im Himmel von Nizza - image-1

Lot 378 D

Nach Marc Chagall - Verlobte im Himmel von Nizza

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Nach Marc Chagall

Verlobte im Himmel von Nizza
1967

Farblithographie nach einer Vorlage des Künstlers auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 62 x 46,1 cm (74,8 x 53 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar XIII/LXXV. Blatt 11 der 12 Blätter umfassenden Folge "Nizza und die Côte d'Azur", gedruckt von Mourlot Frères, Paris 1967. Rückseitig mit dem Editionsstempel. - Leichte unregelmäßige Bräunung und Lichtrand. Farben etwas geblichen.

Sorlier CS 36