Salvador Dali Y Domenech - Après 50 ans de Surréalisme

Salvador Dali Y Domenech - Après 50 ans de Surréalisme - image-1

Salvador Dali Y Domenech

Après 50 ans de Surréalisme
1974

Mappenwerk mit 12 Original-Farbradierungen mit Pochoir auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES FRANCE" und Prägestempel "Transworld Art", je einzeln lose eingelegt in Text-Doppelbögen 40 x 30,3 cm bzw. 30,3 x 40 cm (65,8 x 50 cm bzw. 50 x 65,8 cm). In schwarzer Mappe, in Leinenkassette 71,5 x 55 x 6,5 cm Jeweils signiert und nummeriert sowie zusätzlich im Impressum signiert. Exemplar F 195/195 der französischen Ausgabe. Text von André Parinaud. Gedruckt von Ateliers Rigal, Fontenay-aux-Roses. Édition Transworld, Fribourg 1974. - Die Radierungen in tadelloser Erhaltung. Die Leinenkassette zum Teil mit geringfügigen Alters- und Gebrauchsspuren.

Michler/Löpsinger 665-676 c

Lot 384 D

Schätzpreis:
7.000 €

13.020 €