Salvador Dali Y Domenech - Le Minotaure

Salvador Dali Y Domenech - Le Minotaure - image-1

Salvador Dali Y Domenech

Le Minotaure
1981

Bronze, teils vergoldet Höhe 45,4 cm Auf der mitgegossenen Plinthe (2,3 x 15,2 x 15,3 cm) vorne signiert 'Dalí' sowie rückseitig am Plinthenrand nummeriert und mit dem Gießerstempel "CIRE C. VALSUANI PERDUE", der gestempelten Bezeichnung "NF" und dem Stempel des Editeurs "JBF" versehen. Exemplar 13/99. J.B.F. Éditions d'Art, Paris.

Mit einem Echtheitszertifikat von J.B.F Éditions d'Art, Paris, 1997

Robert et Nicolas Descharnes, Dalí, Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes, Sculptures & Objets, Paris 2003, Nr. 628 mit Farbabb. S. 253

Lot 386 D

Schätzpreis:
4.000 €

5.580 €