Josef Eberz - Assisi - image-1

Lot 400 Dα

Josef Eberz - Assisi

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Josef Eberz

Assisi
1920

Tuschpinsel, Gouache und Farbkreide auf bräunlichem Papier 31 x 37,8 cm Unten rechts mit Tinte signiert, datiert und betitelt 'J. EBERZ ASSISI 20' sowie rückseitig zusätzlich signiert und datiert 'J. Eberz "Regentag"'. - Die unteren Ecken professionell restauriert.

Wir danken Franz Josef Hamm, Limburg, für freundliche Auskünfte.
Die Arbeit ist angefragt für die 2020 in Limburg geplante Ausstellung "100 Jahre Eberz in Assisi"