Josef Eberz - Assisi

Josef Eberz - Assisi - image-1

Josef Eberz

Assisi
1920

Tuschpinsel, Gouache und Farbkreide auf bräunlichem Papier 31 x 37,8 cm Unten rechts mit Tinte signiert, datiert und betitelt 'J. EBERZ ASSISI 20' sowie rückseitig zusätzlich signiert und datiert 'J. Eberz "Regentag"'. - Die unteren Ecken professionell restauriert.

Wir danken Franz Josef Hamm, Limburg, für freundliche Auskünfte.
Die Arbeit ist angefragt für die 2020 in Limburg geplante Ausstellung "100 Jahre Eberz in Assisi"

Lot 400 Dα

Schätzpreis:
3.000 €