Max Ernst - Geburtsort

Max Ernst - Geburtsort - image-1

Max Ernst

Geburtsort
1960

Gouache auf Karton 5 x 4,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'max ernst'.

Spies/Metken 3527

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln (rückseitiges Rahmenetikett); Privatsammlung Rheinland

Köln 1964/1965 (Galerie Der Spiegel), Max Ernst, Zweiundzwanzig Mikroben. Offerte 2, Kat. Nr. 3 mit Farbabb.

Lot 402 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

7.440 €