Conrad Felixmüller - Einsame Frau - image-1

Lot 414 D

Conrad Felixmüller - Einsame Frau

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Einsame Frau
1919

Original-Farbholzschnitt auf Velin 30 x 20,9 cm (33,5 x 25,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert sowie unten links bezeichnet 'Farbiger Holzschnitt'. Einer von nur ca. 8 Exemplaren. - Fachmännisch gereinigt und mit restauriertem kurzem Randeinriss rechts.

Söhn 194