André Lanskoy - Ohne Titel - image-1

Lot 454 D

André Lanskoy - Ohne Titel

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.076 € (inkl. Aufgeld)

André Lanskoy

1965

Gouache auf leichtem Karton mit Trockenstempel "CANSON" 64,7 x 49,8 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'LANSKOY 65'. - Mit Reißnagellöchern in den Ecken und entlang der Ränder.

Mit einer Foto-Expertise von Michel Népomiastchy, Comité Lanskoy, Paris, vom 8. März 2018.
Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von André Lanskoy aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland