August Macke - Bizarre Formen. Verso: Arm, abstrakte Studien

August Macke - Bizarre Formen. Verso: Arm, abstrakte Studien - image-1
August Macke - Bizarre Formen. Verso: Arm, abstrakte Studien - image-2
August Macke - Bizarre Formen. Verso: Arm, abstrakte Studien - image-1August Macke - Bizarre Formen. Verso: Arm, abstrakte Studien - image-2

August Macke

Bizarre Formen. Verso: Arm, abstrakte Studien
1913

Doppelseitige Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Zeichenpapier 11,2 x 8 cm Rückseitig mit dem Stempel "Nachlass AUGUST MACKE" (Lugt 1775 b) sowie mit Bleistift bezeichnet "8:11". - Mit minimalem Lichtrand sowie vereinzelten Spuren alter Montierung auf der Rückseite.

Heiderich Zeichnungen 1926

Provenienz

Nachlass des Künstlers; seitdem Familienbesitz

Lot 461 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern