Albert Marquet - Fleurs sur un guéridon (Siniyyah)

Albert Marquet - Fleurs sur un guéridon (Siniyyah) - image-1

Albert Marquet

Fleurs sur un guéridon (Siniyyah)
Um 1945

Öl auf Leinwand 32,3 x 40,3 cm Gerahmt. Unten rechts signiert 'marquet'.

Martinet/Wildenstein I-504

Provenienz

M. Le Guellec; Galerie Robiony, Nizza, Vente succession Le Guellec, 26. Mai 1982, Nr. 14 mit Abb.; Galerie Apestéguy, Deauville; Galerie de la Présidence, Paris 1985; Christie's New York, 15. Mai 1986, Lot 331 mit Abb.; Privatsammlung Süddeutschland

Paris 1946 (Galerie Charpentier), La vie silencieuse, Kat. Nr. 145 (rückseitig mit dem Galerie-Etikett); Paris 1985 (Galerie de la Présidence), Albert Marquet, Kat. Nr. 31 (auf dem Keilrahmen mit dem Galerie-Etikett)

Lot 466 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

24.800 €