Joan Miró - La Captive - image-1

Lot 482 D

Joan Miró - La Captive

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

La Captive
1969

Original-Farbaquatintaradierung und Carborundum auf Velin mit Wasserzeichen "Chiffon de Mandeure" 91,4 x 71,5 cm (95 x 72 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet 'H C.'. Exemplar außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren. Maeght Éditeur, Paris. - Minimal gebräunt. Einige wenige Griffknicke an den Seitenrändern.

Dupin 442