Joan Miró - La Captive

Joan Miró

La Captive
1969

Original-Farbaquatintaradierung und Carborundum auf Velin mit Wasserzeichen "Chiffon de Mandeure" 91,4 x 71,5 cm (95 x 72 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet 'H C.'. Exemplar außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren. Maeght Éditeur, Paris. - Minimal gebräunt. Einige wenige Griffknicke an den Seitenrändern.

Werkliste

Dupin 442

Lot 482 D

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

10.540 €