Auktion 1110, Moderne Kunst, 01.06.2018, 17:00, Köln Lot 504

Pablo Picasso, Buste de Femme à la queue de cheval: Jacqueline

Pablo Picasso, Buste de Femme à la queue de cheval: Jacqueline, 1955, Auktion 1110 Moderne Kunst, Lot 504

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Buste de Femme à la queue de cheval: Jacqueline

1955

Original-Radierung auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 64,6 x 49,4 cm (75,1 x 56,5 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 31/50. Herausgegeben von Galerie Louise Leiris, Paris 1955. Gedruckt von Lacourière, Paris. - Minimal gebräunt. Schwache Feuchtigkeitsspur rechts oben im gedruckten Fond.

Geiser/Baer 927 B a; Bloch 771