Pablo Picasso - Vieil homme pensant à sa jeunesse: Garcon sur un cheval de cirque et femmes - image-1

Lot 505 R

Pablo Picasso - Vieil homme pensant à sa jeunesse: Garcon sur un cheval de cirque et femmes

Auktion 1023 - Übersicht Köln
26.11.2013, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Pablo Picasso

Vieil homme pensant à sa jeunesse: Garcon sur un cheval de cirque et femmes
1968

Original-Radierung 31,4 x 41,6 cm (45,2 x 56,3 cm) Exemplar 33/50 aus Serie "347 Gravures", Blatt L 15

Original-Radierung auf Velin mit Wasserzeichen "BFK" 31,4 x 41,6 cm (45,2 x 56,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 33/50. Blatt 15 der Folge "347 gravures", herausgegeben von Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. - In guter Erhaltung. Im Unterrand eine minimale strichförmige Bereibungsspur.

Baer 1511 B.b.1; Bloch 1495

Baer 1511 B.b.1; Bloch 1495