Pablo Picasso - Scène pastorale poussinesque sur le thème de Pan et Syrinx - image-1

Lot 506 R

Pablo Picasso - Scène pastorale poussinesque sur le thème de Pan et Syrinx

Auktion 1023 - Übersicht Köln
26.11.2013, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Pablo Picasso

Scène pastorale poussinesque sur le thème de Pan et Syrinx
1968

Original-Radierung 41,2 x 49,5 cm (56,6 x 64,5 cm) Exemplar 31/50 aus der Serie "347 Gravures", Blatt L 205

Original-Radierung auf Velin 41,2 x 49,5 cm (56,6 x 64,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 31/50. Blatt 205 der Folge "347 gravures", herausgegeben von Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. - Im Ober- und Unterrand je mit minimaler strichförmiger Bereibungsspur, die obere und untere Blattkante mit minimalen Braunflecken.

Baer 1701 B.b.1; Bloch 1685

Baer 1701 B.b.1; Bloch 1685