Auktion 1110, Moderne Kunst, 01.06.2018, 17:00, Köln Lot 506

Pablo Picasso, Au Théatre

Pablo Picasso, Au Théatre, 1966, Auktion 1110 Moderne Kunst, Lot 506

Pablo Picasso

Málaga 1881 - 1973 Mougins

Au Théatre

1966

Original-Radierung auf Velin de Rives. 31,9 x 47,1 cm (45 x 61,5 cm). Mit Bleistift signiert und nummeriert. Exemplar 24/50. - Mit vereinzelten Griffpuren im breiten Rand sowie Spuren alter Montierung verso.

Geiser/Baer 1444 B.b.; Bloch 1397