Pablo Picasso - Mameluk enlevant une femme, attaqué par un "mousquetaire" - image-1

Lot 507 R

Pablo Picasso - Mameluk enlevant une femme, attaqué par un "mousquetaire"

Auktion 1023 - Übersicht Köln
26.11.2013, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Pablo Picasso

Mameluk enlevant une femme, attaqué par un "mousquetaire"
1968

Aquatintaradierung 23,2 x 32,9 cm (36,3 x 47,3 cm) Exemplar 38/50 Edition galerie Louise Leiris, Paris 1969

Aquatintaradierung auf Velin 23,2 x 32,9 cm (36,3 x 47,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 106 der Folge "347 gravures", herausgegeben von Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck.

Baer 1602 II B.b.1; Bloch 1586